Termine 2018/2019

Gruppe Hobby
Heim-Team
Datum
Ort
Termin
Spiel
Bleif├╝ssler
15.11.2018
NMS Arnoldstein: Anton Reisinger Stra├če 1, 9601 Arnoldstein
Do., Einlass: 17:30 / Spielbeginn: 18:00
Bleif├╝ssler
15.11.2018
NMS Arnoldstein: Anton Reisinger Stra├če 1, 9601 Arnoldstein
Do., Einlass: 17:30 / Spielbeginn: 18:00
Bleif├╝ssler
15.11.2018
NMS Arnoldstein: Anton Reisinger Stra├če 1, 9601 Arnoldstein
Do., Einlass: 17:30 / Spielbeginn: 18:00
Blockbusters
19.11.2018
Volksschule: Goritschach, 9241 Wernberg
Mo., 18.30 - 22 Uhr
Blockbusters
19.11.2018
Volksschule: Goritschach, 9241 Wernberg
Mo., 18.30 - 22 Uhr
Blockbusters
19.11.2018
Volksschule: Goritschach, 9241 Wernberg
Mo., 18.30 - 22 Uhr
Seven up
19.11.2018
Sporthalle Feldkirchen: Schulhausgasse 3, 9560 Feldkirchen
Mo.,19 bis 23 Uhr
Seven up
19.11.2018
Sporthalle Feldkirchen: Schulhausgasse 3, 9560 Feldkirchen
Mo.,19 bis 23 Uhr
Seven up
19.11.2018
Sporthalle Feldkirchen: Schulhausgasse 3, 9560 Feldkirchen
Mo.,19 bis 23 Uhr
Speedvolleys
30.11.2018
VS Grafenstein (www.speedvolley.at): Cl.-Holzmeister-Stra├če 34, 9131 Grafenstein
Freitag: Einlass 19.00 Spielbeg. 19.30
Speedvolleys
30.11.2018
VS Grafenstein (www.speedvolley.at): Cl.-Holzmeister-Stra├če 34, 9131 Grafenstein
Freitag: Einlass 19.00 Spielbeg. 19.30
Speedvolleys
30.11.2018
VS Grafenstein (www.speedvolley.at): Cl.-Holzmeister-Stra├če 34, 9131 Grafenstein
Freitag: Einlass 19.00 Spielbeg. 19.30
Vi(e)llacher
04.12.2018
HAK Villach: F.X.Wirth Stra├če 3, 9500 Villach
Di., ab 20 Uhr
Vi(e)llacher
04.12.2018
HAK Villach: F.X.Wirth Stra├če 3, 9500 Villach
Di., ab 20 Uhr
Vi(e)llacher
04.12.2018
HAK Villach: F.X.Wirth Stra├če 3, 9500 Villach
Di., ab 20 Uhr
Speedvolleys
07.12.2018
VS Grafenstein (www.speedvolley.at): Cl.-Holzmeister-Stra├če 34, 9131 Grafenstein
Freitag: Einlass 19.00 Spielbeg. 19.30
Speedvolleys
07.12.2018
VS Grafenstein (www.speedvolley.at): Cl.-Holzmeister-Stra├če 34, 9131 Grafenstein
Freitag: Einlass 19.00 Spielbeg. 19.30
Speedvolleys
07.12.2018
VS Grafenstein (www.speedvolley.at): Cl.-Holzmeister-Stra├če 34, 9131 Grafenstein
Freitag: Einlass 19.00 Spielbeg. 19.30
Die Gallier
11.12.2018
Peraugymnasium BG/BRG Villach: Peraustra├če 10, 9500 Villach
Dienstag / 18:30-21:00
Die Gallier
11.12.2018
Peraugymnasium BG/BRG Villach: Peraustra├če 10, 9500 Villach
Dienstag / 18:30-21:00
Die Gallier
11.12.2018
Peraugymnasium BG/BRG Villach: Peraustra├če 10, 9500 Villach
Dienstag / 18:30-21:00
In Team
17.12.2018
Hasnerschule: Lidmanskygasse 55, 9020 Klagenfurt
Einlass 19.15, Spielbeginn 19.30
In Team
17.12.2018
Hasnerschule: Lidmanskygasse 55, 9020 Klagenfurt
Einlass 19.15, Spielbeginn 19.30
In Team
17.12.2018
Hasnerschule: Lidmanskygasse 55, 9020 Klagenfurt
Einlass 19.15, Spielbeginn 19.30
Smash Test Dummies
20.12.2018
Match: BG Lerchenfeld-gro├če Sporthalle: Eingang ├╝ber Sterneckstra├če, 9020 Klagenfurt
Match: Donnerstag 20 Uhr
Smash Test Dummies
20.12.2018
Match: BG Lerchenfeld-gro├če Sporthalle: Eingang ├╝ber Sterneckstra├če, 9020 Klagenfurt
Match: Donnerstag 20 Uhr
Smash Test Dummies
20.12.2018
Match: BG Lerchenfeld-gro├če Sporthalle: Eingang ├╝ber Sterneckstra├če, 9020 Klagenfurt
Match: Donnerstag 20 Uhr
Bleif├╝ssler
10.01.2019
NMS Arnoldstein: Anton Reisinger Stra├če 1, 9601 Arnoldstein
Do., Einlass: 17:30 / Spielbeginn: 18:00
Bleif├╝ssler
10.01.2019
NMS Arnoldstein: Anton Reisinger Stra├če 1, 9601 Arnoldstein
Do., Einlass: 17:30 / Spielbeginn: 18:00
Bleif├╝ssler
10.01.2019
NMS Arnoldstein: Anton Reisinger Stra├če 1, 9601 Arnoldstein
Do., Einlass: 17:30 / Spielbeginn: 18:00
Seven up
14.01.2019
Sporthalle Feldkirchen: Schulhausgasse 3, 9560 Feldkirchen
Mo.,19 bis 23 Uhr
Seven up
14.01.2019
Sporthalle Feldkirchen: Schulhausgasse 3, 9560 Feldkirchen
Mo.,19 bis 23 Uhr
Seven up
14.01.2019
Sporthalle Feldkirchen: Schulhausgasse 3, 9560 Feldkirchen
Mo.,19 bis 23 Uhr
Smash Test Dummies
24.01.2019
Match: BG Lerchenfeld-gro├če Sporthalle: Eingang ├╝ber Sterneckstra├če, 9020 Klagenfurt
Match: Donnerstag 20 Uhr
Smash Test Dummies
24.01.2019
Match: BG Lerchenfeld-gro├če Sporthalle: Eingang ├╝ber Sterneckstra├če, 9020 Klagenfurt
Match: Donnerstag 20 Uhr
Smash Test Dummies
24.01.2019
Match: BG Lerchenfeld-gro├če Sporthalle: Eingang ├╝ber Sterneckstra├če, 9020 Klagenfurt
Match: Donnerstag 20 Uhr
Speedvolleys
01.02.2019
VS Grafenstein (www.speedvolley.at): Cl.-Holzmeister-Stra├če 34, 9131 Grafenstein
Freitag: Einlass 19.00 Spielbeg. 19.30
Speedvolleys
01.02.2019
VS Grafenstein (www.speedvolley.at): Cl.-Holzmeister-Stra├če 34, 9131 Grafenstein
Freitag: Einlass 19.00 Spielbeg. 19.30
Speedvolleys
01.02.2019
VS Grafenstein (www.speedvolley.at): Cl.-Holzmeister-Stra├če 34, 9131 Grafenstein
Freitag: Einlass 19.00 Spielbeg. 19.30
6 Kurze
05.02.2019
Ballspielhalle St. Peter: Reichenbergerstrasse 28, 9020 Klagenfurt
Dienstag / 19-22h
6 Kurze
05.02.2019
Ballspielhalle St. Peter: Reichenbergerstrasse 28, 9020 Klagenfurt
Dienstag / 19-22h
6 Kurze
05.02.2019
Ballspielhalle St. Peter: Reichenbergerstrasse 28, 9020 Klagenfurt
Dienstag / 19-22h
Blockbusters
18.02.2019
Volksschule: Goritschach, 9241 Wernberg
Mo., 18.30 - 22 Uhr
Blockbusters
18.02.2019
Volksschule: Goritschach, 9241 Wernberg
Mo., 18.30 - 22 Uhr
Blockbusters
18.02.2019
Volksschule: Goritschach, 9241 Wernberg
Mo., 18.30 - 22 Uhr
Die Gallier
26.02.2019
Peraugymnasium BG/BRG Villach: Peraustra├če 10, 9500 Villach
Dienstag / 18:30-21:00
Die Gallier
26.02.2019
Peraugymnasium BG/BRG Villach: Peraustra├če 10, 9500 Villach
Dienstag / 18:30-21:00
Die Gallier
26.02.2019
Peraugymnasium BG/BRG Villach: Peraustra├če 10, 9500 Villach
Dienstag / 18:30-21:00
Blockbusters
04.03.2019
Volksschule: Goritschach, 9241 Wernberg
Mo., 18.30 - 22 Uhr
Blockbusters
04.03.2019
Volksschule: Goritschach, 9241 Wernberg
Mo., 18.30 - 22 Uhr
Smash Test Dummies
07.03.2019
Match: BG Lerchenfeld-gro├če Sporthalle: Eingang ├╝ber Sterneckstra├če, 9020 Klagenfurt
Match: Donnerstag 20 Uhr
Smash Test Dummies
07.03.2019
Match: BG Lerchenfeld-gro├če Sporthalle: Eingang ├╝ber Sterneckstra├če, 9020 Klagenfurt
Match: Donnerstag 20 Uhr
Smash Test Dummies
07.03.2019
Match: BG Lerchenfeld-gro├če Sporthalle: Eingang ├╝ber Sterneckstra├če, 9020 Klagenfurt
Match: Donnerstag 20 Uhr
Bleif├╝ssler
14.03.2019
NMS Arnoldstein: Anton Reisinger Stra├če 1, 9601 Arnoldstein
Do., Einlass: 17:30 / Spielbeginn: 18:00
Bleif├╝ssler
14.03.2019
NMS Arnoldstein: Anton Reisinger Stra├če 1, 9601 Arnoldstein
Do., Einlass: 17:30 / Spielbeginn: 18:00
Bleif├╝ssler
14.03.2019
NMS Arnoldstein: Anton Reisinger Stra├če 1, 9601 Arnoldstein
Do., Einlass: 17:30 / Spielbeginn: 18:00
Seven up
25.03.2019
Sporthalle Feldkirchen: Schulhausgasse 3, 9560 Feldkirchen
Mo.,19 bis 23 Uhr
Seven up
25.03.2019
Sporthalle Feldkirchen: Schulhausgasse 3, 9560 Feldkirchen
Mo.,19 bis 23 Uhr
Seven up
25.03.2019
Sporthalle Feldkirchen: Schulhausgasse 3, 9560 Feldkirchen
Mo.,19 bis 23 Uhr
6 Kurze
28.03.2019
Ballspielhalle St. Peter: Reichenbergerstrasse 28, 9020 Klagenfurt
Dienstag / 19-22h
6 Kurze
28.03.2019
Ballspielhalle St. Peter: Reichenbergerstrasse 28, 9020 Klagenfurt
Dienstag / 19-22h
6 Kurze
28.03.2019
Ballspielhalle St. Peter: Reichenbergerstrasse 28, 9020 Klagenfurt
Dienstag / 19-22h
In Team
01.04.2019
Hasnerschule: Lidmanskygasse 55, 9020 Klagenfurt
Einlass 19.15, Spielbeginn 19.30
In Team
01.04.2019
Hasnerschule: Lidmanskygasse 55, 9020 Klagenfurt
Einlass 19.15, Spielbeginn 19.30
In Team
01.04.2019
Hasnerschule: Lidmanskygasse 55, 9020 Klagenfurt
Einlass 19.15, Spielbeginn 19.30
Vi(e)llacher
02.04.2019
HAK Villach: F.X.Wirth Stra├če 3, 9500 Villach
Di., ab 20 Uhr
Vi(e)llacher
02.04.2019
HAK Villach: F.X.Wirth Stra├če 3, 9500 Villach
Di., ab 20 Uhr
Vi(e)llacher
02.04.2019
HAK Villach: F.X.Wirth Stra├če 3, 9500 Villach
Di., ab 20 Uhr
Die Gallier
09.04.2019
Peraugymnasium BG/BRG Villach: Peraustra├če 10, 9500 Villach
Dienstag / 18:30-21:00
Die Gallier
09.04.2019
Peraugymnasium BG/BRG Villach: Peraustra├če 10, 9500 Villach
Dienstag / 18:30-21:00
Die Gallier
09.04.2019
Peraugymnasium BG/BRG Villach: Peraustra├če 10, 9500 Villach
Dienstag / 18:30-21:00
Seven up
27.04.2019
Sporthalle Feldkirchen: Schulhausgasse 3, 9560 Feldkirchen
Mo.,19 bis 23 Uhr
Seven up
27.04.2019
Sporthalle Feldkirchen: Schulhausgasse 3, 9560 Feldkirchen
Mo.,19 bis 23 Uhr
Seven up
27.04.2019
Sporthalle Feldkirchen: Schulhausgasse 3, 9560 Feldkirchen
Mo.,19 bis 23 Uhr
Seven up
27.04.2019
Sporthalle Feldkirchen: Schulhausgasse 3, 9560 Feldkirchen
Mo.,19 bis 23 Uhr
Seven up
27.04.2019
Sporthalle Feldkirchen: Schulhausgasse 3, 9560 Feldkirchen
Mo.,19 bis 23 Uhr
Seven up
27.04.2019
Sporthalle Feldkirchen: Schulhausgasse 3, 9560 Feldkirchen
Mo.,19 bis 23 Uhr
Seven up
27.04.2019
Sporthalle Feldkirchen: Schulhausgasse 3, 9560 Feldkirchen
Mo.,19 bis 23 Uhr
Seven up
27.04.2019
Sporthalle Feldkirchen: Schulhausgasse 3, 9560 Feldkirchen
Mo.,19 bis 23 Uhr
Seven up
27.04.2019
Sporthalle Feldkirchen: Schulhausgasse 3, 9560 Feldkirchen
Mo.,19 bis 23 Uhr
Seven up
27.04.2019
Sporthalle Feldkirchen: Schulhausgasse 3, 9560 Feldkirchen
Mo.,19 bis 23 Uhr
Seven up
27.04.2019
Sporthalle Feldkirchen: Schulhausgasse 3, 9560 Feldkirchen
Mo.,19 bis 23 Uhr
Seven up
27.04.2019
Sporthalle Feldkirchen: Schulhausgasse 3, 9560 Feldkirchen
Mo.,19 bis 23 Uhr
Seven up
27.04.2019
Sporthalle Feldkirchen: Schulhausgasse 3, 9560 Feldkirchen
Mo.,19 bis 23 Uhr
Seven up
27.04.2019
Sporthalle Feldkirchen: Schulhausgasse 3, 9560 Feldkirchen
Mo.,19 bis 23 Uhr

>>top